Contatti 2017-06-29T18:29:13+00:00

Abbiamo Piacere di Incotrarvi di Persona o Tramite e-mail!

Il Centro di Solidarietà di Genova si occupa, fin dal 1973, di emarginazione giovanile con particolare attenzione al recupero e reinserimento di tossicodipendenti e di prevenzione ai comportamenti auto ed etero distruttivi.

Sede Principale: Via Asilo Garbarino, 6/B – Genova (GE)
Telefono: 010 254601
Email: ceisge@ceisge.org

  Uffici segreteria@ceisge.org +39010254601 + 390102546002
  Amministrazione amministrazione@ceisge.org +390102546042 + 390102546002
  Comunità Terapeutica trasta@ceisge.org +390107404474 +390107490888
  Castore e Polluce doppiadiagnosi@ceisge.org +390107403071 +390107403071
  La Tartaruga latartaruga@ceisge.org +390107411128 +390107411128
  Samarcanda samarcanda@ceisge.org +390102546027 +390102546071
  Tangram tangram@progettotangram.org +390102546073 +390102546072
  Finestra sul Porto lafinestrasulporto@ceisge.org +390102546039 +390102546070
  Odissea odissea@ceisge.org +390102546023 +390102546002
  Prevenzione prevenzione@ceisge.org +390102546048  
  Centro Studi centrostudi@ceisge.org +390102546008 +390102546002
  Collocamento Disabili collocamento-disabili@ceisge.org +390102546038 +390102546002
  Emergenza Nord Africa profughiadulti@ceisge.org +39010254601 +390102546002
  Sportello gioco d’azzardo giocodazzardo@ceisge.org +393284816845 +390102546002
  Progetto Cocaina nontelatirare@ceisge.org +393889342754 +390102546002
  Auto Aiuto ceisge@ceisge.org +393284817556 +390102546002